Die Teilnehmer der heurigen Schnuppertage!!


Bereits absolviertes Laufprogramm der Lauffreunde 2019

08.09.2019 - Tauerncrosslauf in Prettau 

Markus Maurer - 1:07:22

Petra Leiter - 1:17:57
Manuela Steiner - 1:17:57

 

___________________________________________________
24.08.2019 - 3/4 Halbmarathon Bruneck - Sand in Taufers

Hermann Plaickner - 1:11:44

Norbert Steiner - 1:20:52

Helmuth Ausserhofer - 1:25:11

Erich Walch - 1:33:56

Elmar Mair am Tinkhof - 1:44:32

________________________________________________________
11.08.2019 - Mareiter Stein Trophy (4,8 km - 1.180 hm)

Robert Hopfgartner - 1:00:42,00

Markus Maurer - 1:02:44,00

Elmar Mair am Tinkhof - 1:24:05,00

___________________________________________________________________
10.08.2019 - Kellerbauerlauf (18 km - 1.100 Hm)

Manuela Steiner - 2:19:06,00 (3. Platz in der Kategorie Damen 2)

Helmuth Ausserhofer - 2:19:25,00

Manfred Steiner - 2:36:38,00


_________________________________________________________________________
20.07.2019 - Tiefrasten x-trem (Neves Stausee - Tiefrastenhütte) - 20 km - 1.580 hm

Petra Leiter und Manuela Steiner siegen in einer Zeit von 3:04:06 bei den Damen 

_____________________________________________________________

13.07.2019 - Sky Marathon Rosengarten Schlern
36 km - Aufstieg 1.908 hm - Abstieg: 1.3935 hm

Robert Hopfgartner erzielt den hervorragenden 4. Gesamtplatz (insg. 204 Teilnehmer) auf der "kurzen" Strecke von 36 km. Auch in der Kategorie konnte er sich über einen 4. Platz freuen. 

 

Robert Hopfgartner - 3:47:35,10

 

Wir gratulieren zu dieser super Leistung! 

________________________________________________________
14. Mühlwalder Vertikalkilometer

Manfred Reichegger - 37:04,02

Robert Hopfgartner - 43:53,09

Hermann Plaickner - 45:16,26

Markus Maurer - 47:13,09

Martin Reichegger - 48:25,77

Leo Steiner - 51:45,40

Manuela Steiner - 55:24,28

Helmuth Ausserhofer - 55:40,65

Alois Reichegger - 59:49,50

Manfred Steiner - 1:01:11,06

Hartmann Strauss - 1:03:19,70

Elmar Mair am Tinkhof - 1:05:42,21

Hilda Plaickner - 1:13:25,03

Stefan Reichegger - 1:16:29,58

__________________________________________________________
Marathon in Petersburg - White nights

Norbert Steiner - 3:28:37

Petra Leiter - 3:40:24

Fabian Oberbichler - 4:04:34

Wir gratulieren! Super

___________________________________________________________
24.05.2019: Pfolzna Crosslauf - (12 km - 270 hm)

4. Hopfgartner Robert - 46:52,6
15. Plaickner Hermann - 51:22,2

____________________________________________________________________________

18.05.2019 - Gilfenklammsprint (2,5 km - 200 hm)

Maurer Markus - 13:20:50

_____________________________________________________________
10.05.2019 - Berglauf Gais - Amaten (4,4 km - 420 hm)

Hopfgartner Robert - 23:57 (insg. 4. Zeit von insg. 72 Startern)

Steiner Norbert - 30:30

Steiner Manuela - 33:23

Leiter Petra - 33:28

Strauss Hartmann - 36:44

Steiner Manfred - 38:09

_____________________________________________________________

05.05.2019 - Halbmarathon Meran

Norbert Steiner - 1:30:32 
Aschbacher Werner - 1:45:51
_______________________________________________________________________________

04.05.2019 - Kirchsteiglauf (Stilfes-Freienfeld) 5,1 km - 530 hm

Maurer Markus - 33.15 

_______________________________________________________________________________

14.03.2019 - 100 kg Ahrntaler Skitourenrennen

Martin Reichegger 1:13:03
Mair am Tinkhof Elmar 1:17:02
Plaickner Hermann 1:20:31

 

________________________________________________________________________________

 

09.03.2019 - Rittner Horn Attacke (Laufen - Skitour)

Hart, härter, Horn Attacke. Der Duathlon von Bozen auf das Rittner Horn -
20 Kilometer und 2000 Höhenmeter galt es zu überwinden.

 

Norbert Steiner - 2:58:56

_________________________________________________________________________________ 

 

03.03.2019 - Volkslauf Ridnaun - 25 km Langlauf

Manuela Steiner - 1:19:49
Robert Hopfgartner - 1:07:48