Saison 2020/21

2. Amateuerliga

1. Reihe v.l.n.r : Außerhofer Alexander, Außerhofer Andreas, Oberlechner Martin, Liensberger Stefan, Knapp Ivan, Gasser Manuel, Oberhollenzer Hannes, Rauchenbichler Andreas
2. Reihe v.l.n.r : Bacher Werner (Co-Trainer), Binanzer Peter (Trainer), Steiner Lukas, Volgger Mario, Kirchler Lukas, Steiner Julian, Maurer Matthias, Oberparleiter Christian, Stolzlechner Christian, Simonic Boris
3. Reihe v.l.n.r :Steiner Simon, Steiner Daniel, Oberhuber Simon, Knapp Lukas
Im Hintergrund: Oberhuber Jakob

Folgende Wechsel haben sich bei unserer Mannschaft ergeben:
Neuzugänge: Kirchler Lukas, Liensberger Stefan, Steiner Daniel, Steiner Julian, Steiner Lukas
Abgänge: Abfalterer Manuel, Novovic Milutin, Prenn Jonas, Steinmair Jonas, Volgger Jakob

 

U10

Vorne v.l.n.r.: Großgasteiger Thomas, Oberhuber Elias, Knapp Leo, Gafriller Leon Benedikt, Mair am Tinkhof Daniel, Mair am Tinkhof Aaron

Hinten v.l.n.r.: Knapp Ivan (Trainer), Niederbrunner Roman, Prenn Milena, Hopfgartner Deborah, Knapp Armin, Prenn Hannes, Steiner Georg, Steiner Werner (Trainer)

Es fehlt: Kirchler Raphael

 

U8

Vorne v.l.n.r.: Reichegger Michael, Mair am Tinkhof Paul, Eppacher David, Reichegger Aaron, Gröber Felix

Hinten v.l.n.r.: Knapp Lukas (Trainer), Mittermair Andre, Prenn Noah, Steiner Verena, Prenn Paul, Oberhollenzer Emma, Plaickner Patrick (Trainer)

Es fehlen: Plankensteiner Fabian & Niederbrunner Leni


Der SSV Mühlwald schickt in der Spielsaison 2020/21 drei Teams ins Rennen um Punkte in den Amateur- und Jugendklassen. Die Ergebnisse und Tabellen der 2.Amateurliga sowie unserer U10 und U8 Mannschaft findet Ihr in den Unterpunkten, wobei die U10 außer Konkurrenz spielt.

Im Jugendbereich arbeiten wir seid mehreren Jahren mit dem SSV Taufers zusammen. Dieses Projekt soll langfristig für unsere Kinder und Jugendlichen ab dem 11. Lebensjahr fortgeführt werden. 

 

Nachstehend eine Übersicht jener Spieler, die in den Jugendmannschaften des SSV Taufers zum Einsatz kommen:

FFC Pustertal U15: Schneider Anna, Reichegger Alyna

A-Jugend SSV Taufers: Schneider Fabian, Unterberger Gabriel, Niederbrunner Johannes

B-Jugend SSV Taufers: Hopfgartner Samuel, Steiner Martin

U13 VSS SSV Taufers: Künig David, Prenn Jonas, Steiner Manuel

U12 VSS SSV Taufers: Oberhollenzer Philipp, Schneider Martin, Tasser Elias